Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Международная онлайн-конференция «День Арктики в Президентской библиотеке» состоится в Петербурге 28 февраля. Организаторами вебинара выступили Президентская библиотека (г. Санкт-Петербург) и Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова.

День Арктики пройдет в Президентской библиотеке 28 февраля

По сообщению пресс-службы библиотеки, эта конференция посвящена развитию Севера и соответствует стратегии развития Арктической зоны РФ и обеспечения национальной безопасности. А ее главная цель — привлечение внимания мирового сообщества к проблемам экологии в Арктике, к необходимости развития здесь науки и образования и повышения уровня жизни народов, населяющих приполярные территории.

Планируется, что в конференции примут участие как крупнейшие университеты нашей страны (среди прочих — научно-образовательные центры Сибири), так и зарубежные университеты циркумполярных государств. В программе конференции значатся: видеофильмы о научных экспедициях в Арктику, презентации новых арктических проектов, доклад о развитии в рамках Арктической стратегии РФ главной арктической магистрали — Северного морского пути и др. Также запланировано прямое включение с делового тренинга для студентов «Модель Арктического совета».

Напомним, День Арктики в Президентской библиотеке проводится уже во второй раз, и в планах организаторов — сделать это мероприятие  традиционным.



Источник: http://trksever.ru/news/6/4607/


Новости с последними комментариями