Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

5 наград привезли 3 воспитанника и преподаватель нарьян-марской школы искусств с музыкального фестиваля, который состоялся на родине Деда Мороза в Великом Устюге. Там прошел 9-й Международный конкурс музыкально-художественного творчества «В гостях у сказки».

Воспитанники нарьян-марской ДШИ вернулись с Международного конкурса с наградами

Оля Зобнина, Мария Павловская и Лина Кайзер стали лауреатами 1 и 2 степеней, а их педагог, Алексей Козицын получил высокую награду в номинации «Преподаватель-солист».

Когда ученица четвертой школы 5 класса Оля Зобнина начинает играть, сразу становиться понятно: награда была заслуженной. На Международном конкурсе девочка взяла все возможные награды: стала лауреатом 1 и 2 степеней, а еще ей достался приз симпатий жюри. Готовиться к престижному фестивалю Оля начала еще полгода назад.

Лина Кайзер – скрипачка-виртуоз из Ненецкого округа. Ей всего 11, а она уже лауреат 3 степени Международного конкурса. Девочка великолепно владеет сразу двумя музыкальными инструментами. Кроме скрипки, играет еще и на фортепиано.

Музыка – это образ жизни юной скрипачки. Без бемолей и диезов Лина не представляет ни дня, и это не просто красивые слова.

Мария Павловская – юная пианистка. Воспитанница школы искусств стала лауреатом 2 степени в номинации «Аккомпанемент». Маша не только талантливый музыкант, красавица, но и спортсменка. У девочки синий пояс по тхэквондо. Она совмещает боевое искусство с музыкой уже многие годы и уверена, что одно другому не мешает. Главное – верить в свои силы, слушаться педагогов и все получится.

На престижный фестиваль в Великий Устюг с юными исполнительницами ездили и их педагоги Елена и Алексей Козицыны. Алексей тоже принимал участие в конкурсе и стал лауреатом 1 степени в номинации «Преподаватель-солист».

«Стал лучшим – держи марку» – именно этим принципом руководствуются педагоги и воспитанники нарьян-марской школы искусств. Впереди репетиции, концерты и снова репетиции. Настоящими музыкантами становятся, непрерывно занимаясь – уверяют юные таланты.

Пять лауреатов на четверых с международного конкурса. Достижение колоссальное. Они вновь доказали, что Ненецкий округ один из лучших не только в России, но и во всем мире.



Источник: http://trksever.ru/news/6/4602/


Новости с последними комментариями