Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

   Как всегда, игры «молодцев» состоятся в преддверии Дня защитника Отечества. Но в этом году они будут особенными: организаторы посвящают праздник 85-летнему юбилею Ненецкого автономного округа. Так что участникам предстоит мериться не только «силушкой богатырской» в спортивных конкурсах, но и проявить свои знания, поучаствовав в викторине на знание истории округа.
   В рамках спортивного праздника пройдет концерт коллективов художественной самодеятельности, «Веселые старты» на уличной площадке и традиционный шуточный конкурс «Деревенский ухажер», который стал «визитной карточкой» этого ежегодного мероприятия. «Но богатая культурно-спортивная программа не единственное, ради чего участники «Молодецких игр» регулярно встречаются в Тельвиске» – говорит главный организатор праздника, директор социально-культурного центра «Престиж» Галина ДУРКИНА:
   — Необходимо, чтобы молодежь Заполярного района из разных поселений больше общалась друг с другом, чтобы между ребятами завязывались дружеские отношения. Ведь мы живем в таких условиях, когда в тундре или на реке может потребоваться помощь, а человек – вдали от своего поселения. А если будет эта тесная взаимосвязь и взаимовыручка, то жить станет намного легче и лучше. Да и просто, приятно, проезжая через соседние населенные пункты, зайти в гости к другу, попить чаю, обогреться и продолжить путь.
   На «Молодецких играх» 15 февраля встретятся команды из Коткино, Великовисочного, Нельмина Носа, Оксино, Андега и других поселений. Также будут участвовать сборные Ненецкого аграрно-экономического техникума и Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа имени И. П. Выучейского.
   Начало праздника в 12 часов.

Пресс-служба администрации Заполярного района


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=7219



Новости с последними комментариями