Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Девятилетняя ученица городской школы искусств стала лучшей вокалисткой на фестивале детского творчества, который проходил в Северодвинске. Педагоги уверены, одаренную девочку ждет карьера профессиональной певицы.

Вокалистка из нарьян-марской ДШИ покорила Северодвинск

Исполнив песню «Все звучит вокруг», она стала лучшей на конкурсе в Северодвинске. Лиана Айвазова перепела всех конкурентов, а их было десять. Каждый — неоднократный лауреат различных региональных и международных фестивалей. Уже после, когда нарьян-марская вокалистка получила приз, члены жюри сказали, что таких талантливых детей на конкурсе еще не было.

Ее наставница Наталья Чечуева талант девочки разглядела сразу, буквально на первом занятии. Это было четыре года назад. Кроме вокала Лиана постигает игру на скрипке, а в свободное время поет в церковном хоре воскресной школы. Без музыки не проходи ни дня.

— Девочка способная. Трудимся, растем, стараемся! Она очень любит петь. Хочет посвятить свою жизнь музыке. Господь даровал! У нее очень хорошие способности, их надо развивать, —  уверена педагог.

Лиана же считает, что талант в музыкальных науках у нее от папы. В детстве он тоже ходил в музыкальную школу, хорошо пел. Сейчас третьеклассница четвертой школы всерьез задумывается о карьере профессиональной певицы. В том, что все получится, уверена. Чтобы достичь цели, юная воспитанница школы искусств не жалеет ни времени, ни сил. Но и про уроки в общеобразовательной школе не забывает.

— Я успеваю! Я потому что сразу прихожу домой, занятие с Натальей Юрьевной у меня в 13:40, сразу после школы. И после у меня остается время сделать домашнее задание, прибраться дома и пойти на другие кружки в музыкальную школу! — рассказывает Лиана.

Впереди многочасовые занятия и репетиции —  надо многое успеть. Совсем скоро в отремонтированной школе искусств пройдет сразу несколько концертов. Лиана непременно примет в них участие. На вопрос, волнуется ли на сцене во время выступления, девочка уверенно отвечает: «Ни капли! Волноваться — это так непрофессионально!»



Источник: http://trksever.ru/news/6/4477/


Новости с последними комментариями