Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Фестиваль начался с серии концертов, которые хореографические коллективы района дали в пятницу и субботу в Ненецкой школе-интернате имени А.П. Пырерки и Пустозерском доме-интернате для инвалидов и престарелых.
   Основные мероприятия «Танцевальной мозаики» состоялись 9 февраля. На сцене МКУ «Социально-культурный центр «Престиж» выступили 16 танцевальных коллективов из Тельвиски, Красного, Нельмина Носа, Искателей, Каратайки и других поселений района.  Фестиваль объединил 155 любителей танца в возрасте от 5 до 40 лет.
   В рамках  праздника помимо концерта были организованы конкурсы и викторины для зрителей, а также конкурс для участников танцевальных коллективов «Хрустальный башмачок». В нем победила Валерия ИВАННИКОВА, участница коллектива «Танцующая планета» из Оксино. Среди участников зрительской викторины «Все о хореографии» 1-е место заняла Людмила ИВАННИКОВА.
   «Танцевальная мозаика» организована в рамках муниципальной программы «Сохранение и развитие культуры Заполярного района на 2014–2016 годы».

Пресс-служба администрации Заполярного района 


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=7206



Новости с последними комментариями