Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Феерия света и звука, удивительные танцы и олимпийская атмосфера. В преддверии зимних Игр в Сочи школа поселка Искателей по-особому поддержала наших спортсменов. Преподаватели и ученики провели акцию «Навстречу Олимпиаде!»

Искательские школьники поддержали российских олимпийцев красочным шоу

Конечно, это не открытие Олимпийских игр, но сами ученики и педагоги уверены — зрелище будет тоже незабываемым. Грандиозное шоу творческих коллективов Нарьян-Мара и поселка Искателей. Пленительные танцы и завораживающее пение на глазах у всей школы. Зрители ликуют, у всех восторженные лица. Российские спортсмены, наверное, почувствовали нашу северную поддержку, говорит Елена Уракова. Именно она организовала эту акцию. Готовились к шоу основательно: репетировали в течение месяца.

 — А сейчас можно выдохнуть, — улыбается Елена — все получилось! Хотелось показать, что хоть мы и живем на краю земли, но тоже находимся в эпицентре этих событий! И хотелось бы всем пожелать счастья и спортивных олимпийских достижений!

«Встречайте нас!» — это голос маленькой школы на таком огромном спортивном празднике в Сочи. Хотя его и не услышат наши спортсмены, ученики точно знают — они не остались в стороне. На сцене поднимаются флаги Заполярного района и Олимийских игр.

— Этот небольшой концерт-акция должен вызвать у ребят чувство патриотизма и гордости за наших спортсменов, которые в дни Олимпиады защищают честь нашей страны, — говорит  преподаватель музыки Жанна Басова.

Акцию «Навстречу Олимпиаде!» планировали провести на улице. Но из-за сильных морозов пришлось ограничиться актовым залом школы. Олимпийские лозунги и речевки, песни и танцы. Времени для репетиций было немного, но номер у сестричек-близняшек получился замечательным. Выразительно и без запинки исполнили свою песню о волшебстве.

— Она про мечту! Чтобы мечтать и стремиться к лучшему, — рассказывают Даша и Ксюша Макиенко.

Еще один гвоздь программы — волонтеры. Их главная задача — заводить публику! В числе волонтеров и те, кто уже совсем скоро сами отправятся на Олимпиаду. Во время закрытия Игр Алина Дьякова и Анна Веселова выступят вместе с детским хором России. Они до сих пор не верят, что удостоились такой, по истине, исторической миссии.

Успех Алины и Анны вдохновил творческий коллектив школы поселка Искателей. Эти девочки тоже мечтают когда-нибудь побывать на главном спортивном празднике. И пусть сейчас не удалось, в 2018-м обязательно получиться, уверены ученицы.

— Мы будем каждый день упорно стараться, чтобы нас тоже когда-нибудь нас взяли на Олимпиаду! — говорит Настя Кислякова.

Акция «Навстечу Олимпиаде!» поразила всех: и участников, и зрителей тем, что создать настоящее олимпийское настроение получилось даже за три тысячи километров от столицы Игр.



Источник: http://trksever.ru/news/6/4451/


Новости с последними комментариями