Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Конкурс художественного слова «Нити словесного жемчуга» пройдет в округе уже в седьмой раз. Тематика как всегда новая. В этом году чтецам-любителям предложено рассказать о людях, красотах и достопримечательностях Ненецкого округа.

Поэзия на шести языках будет звучать со сцены КДЦ «Арктика»

На участие в конкурсе подали заявки 56 декламаторов. Все участники старше 14 лет. Особенность «Нитей словесного жемчуга» — исполнение произведений не только на русском языке, но и на национальных языках народов мира. В этом году со сцены кинозала «Арктики» прозвучит поэзия на русском, ненецком, коми, французском, удмуртском и украинском языках. По словам организаторов, мероприятие будет интересно зрителю любого возраста.

— Очень важно послушать хорошее литературное слово, получить эстетическое удовольствие, наслаждение. Это очень важно. Сейчас на русском языке не всегда изъясняются красиво, а здесь будет возможность расширить кругозор, познакомиться с хорошей литературой, с хорошими произведениями о нашем округе, — говорит заведующая отделом славянской культуры ЭКЦ Ненецкого АО Надежда Яркова.

Конкурс пройдет 8 февраля, начало в 13:00.



Источник: http://trksever.ru/news/6/4349/


Новости с последними комментариями