Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Около 120-ти студентов округа приняли участие в массовых катаниях, посвященных Татьяниному дню. На коньки встали учащиеся сразу трех учебных заведений города: техникума, колледжа и профучилища.

Нарьян-марские студенты и Татьяны отметили свой праздник на коньках

Массовые катания на коньках в День студента уже вошли в добрую традицию. Ежегодно на лед выходит самая активная молодежь округа. Для них организаторы придумывают развлекательную программу и задания для шуточной эстафеты.

— Попытались в прошлом году провести на улице День студента, но крещенские морозы застали нас врасплох. И в этом году мы благодарны, что Ледовый дворец принял нас в свои стены, поэтому я думаю, что сегодня праздник удался, — говорит директор Центра поддержки молодежных инициатив Екатерина Бурдикова.

В этом году в праздничной эстафете приняли участие три команды. На ледовой арене развернулась настоящая битва за звание самых ловких, быстрых, сообразительных и веселых. Для начала каждая команда придумала себе запоминающееся название и оригинальную кричалку. Победителем стала команда «Корова на льду», впрочем, остальные участники проигравшими себя не считают. Главное — общение со сверстниками. Как можно больше времени со студентами старается провести и Наталья Могольницкая, в техникуме она преподает уже больше 30 лет:

— Студенты не могут быть скучными, безразличными и равнодушными — им все интересно. И я рядом с ними из корыстных целей, потому что, как вампирчик, подзаряжаюсь от этих «энерджайзеров».

День студента — это еще и именины всех, кто носит имя Татьяна. На льду они — в центре внимания.

— Меня сегодня все поздравляют! Это удивило очень, вообще неожиданно было. Меня никогда не поздравляли, а сегодня целый день только и слышу одни поздравления! — делится радостью студентка Татьяна Маслова.

Татьянин день прошел, но… Как известно, студент никогда не упустит возможности повеселиться и отдохнуть от учебы. Согласно студенческой мудрости, от бесконечного торжества его отвлекает лишь горячее время сессии.



Источник: http://trksever.ru/news/6/4265/


Новости с последними комментариями