Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Бал-маскарад на льду прошел в Нарьян-Маре. В канун старого Нового года на катке ДЮЦ «Лидер» собрались любители ярких красок и зимних развлечений. Бал приурочили к важным событиям 2014 года — зимним Олимпийским играм в Сочи и 85-летию Ненецкого округа. Несмотря на то, что праздник в начале рабочей недели, желающих попасть на каток было достаточно. Входным билетом на маскарад стал карнавальный костюм.

Бал-маскарад на льду открыл череду мероприятий, посвященных Году спорта в <strongНАО" />

Зажигательная музыка, яркие карнавальные костюмы и блестящая мишура разогнали арктический холод. А хорошее настроение гостей поддерживало теплую атмосферу праздника весь вечер. Бал-маскарад в канун старого Нового года стал уже традиционным для жителей заполярной столицы. Впервые его провели четыре года назад. Но каждый раз организаторам удается удивить гостей новой развлекательной программой. Изюминкой 2014-го стало выступление государственных служащих с концертными номерами.

Традиционно на катке провели конкурс на лучший карнавальный костюм. На этот раз выбрали сразу четыре образа-победителя: Кармен, индеец, Хоттабыч и яркая пара в костюмах маркизов. Участники признаются, к конкурсу готовились заранее и тщательно.

— Я сегодня в образе звездочета. Это новогодний праздник — старый Новый год. Много звезд на небе, потому что погода прояснилась, поэтому сегодня я считаю звезды, — рассказывает звездный предсказатель Михаил Ручин.— Погода не сказать, что удачная, но атмосфера очень теплая. Она греет и душу, и сердце, и тело. А костюмы мы долго выбирали. Жена — в образе Зимы,  а я пират. Но мы хорошо сочетаемся вместе. Главное, чтобы было весело и комфортно, — говорит Александр Дудакалов.

Бал-маскарад — это не только весело, но и полезно. К такому выводу пришли многие гости праздника. Участие в мероприятие одним дает повод раскрыть свои таланты, другим — проявить свои спортивные способности, например, умение стоять и даже кататься на коньках. Этот бал на льду открыл череду мероприятий, посвященных Году физической культуры и спорта в округе. На каток вышел и глава региона — Игорь Федоров.

— Я за спортивный образ жизни, за развитие физкультурно-оздоровительного движения, за строительство спортивных комплексов. Необходимо, чтобы и ребятишки были заняты, и взрослые люди. Пока мы систематически  движемся в этом направлении. Я надеюсь, что это продолжится и в будущем, — отметил глава региона.

Как стало известно, одним из главных событий Года спорта станет окружное первенство по боксу на Кубок губернатора. Под вопросом остается проведение в нашем регионе финального матча Чемпионата России по хоккею с мячом.



Источник: http://trksever.ru/news/6/4096/


Новости с последними комментариями