Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

В Санкт-Петербурге завершается VIII Рождественская ярмарка. Это одно из самых знаковых событий в общественной, культурной и международной жизни Северной столицы. В этом году гостями ярмарки стали представители 15-ти стран и 10-ти регионов России. Среди них и наш округ. 11 января на Пионерской площади пройдет День Ненецкого автономного округа. Гостей встретят окружные творческие коллективы, а откроет мероприятие губернатор Игорь Федоров.

День Ненецкого округа пройдет на главной рождественской ярмарке Санкт-Петербурга

9 января на благотворительной рождественской ярмарке прошел день Швеции, 10-го — день Германии. Для всех посетителей ярмарки немцы подготовили творческие номера с участием коллектива «Дольче Шулия», а также представили свою национальную кухню. Стоит отметить, что, несмотря на неблагоприятную погоду, а в Санкт-Петербурге сейчас идут дожди, люди семьями приходят на ярмарку и проводят там целый день.

Главное событие ярмарки для Ненецкого округа назначено на 11 января. На Пионерской площади уже установлен ненецкий чум. Гости смогут в него не только заглянуть, но и отведать наши знаменитые чипсы из оленины. Также на главной сцене для них выступят знаменитые окружные коллективы «Хаяр» и «Сударушка». Ожидается, что откроет тематический ярмарочный день губернатор Ненецкого округа Игорь Федоров.



Источник: http://trksever.ru/news/6/4069/


Новости с последними комментариями