Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Подготовка к конкурсу по спортивным бальным танцам «Ритмы Арктики» активно ведется по всем направлениям. Накануне в культурно-деловом центре состоялось рабочее заседание оргкомитета конкурса. А сегодня в Ледовом дворце «Труд» началась укладка паркета. 

Стук молотков, повсюду инструменты и специальное оборудование. Крытый каток Ледового дворца спорта «Труд» за десять часов изменился до неузнаваемости. Здесь идет монтаж паркета. Укладка происходит в два этапа: сначала на лёд укладывают пластиковую подложку, а уже поверх неё кладут паркет. 

Конкурс по спортивным бальным танцам в нашем регионе будет проводиться уже в четвертый раз. В этом году участие в нем примут как окружные, так и приезжие танцоры. В Ледовом дворце уже в четверг начнутся первые прогоны номеров. 

— Завтра мы планируем закончить с монтажом трибун и паркета. Завтра же сюда будет завозиться звуковое и световое оборудование, его установка производиться будет с четверга, — рассказывает Алексей Гербов, директор Ледового дворца спорта «Труд».  

А накануне в КДЦ состоялось рабочее заседание организационного комитета конкурса. 

— Мы с вами вышли на финишную прямую по проведению IV Межрегионального конкурса по спортивным бальным танцам на паркете «Ритмы Арктики — 2013» на кубок губернатора Ненецкого автономного округа, — отметил председатель оргкомитета конкурса по спортивным бальным танцам «Ритмы Арктики — 2013» Юрий Тельтевский.  

Члены организационного комитета обсудили рабочие моменты: график репетиций, размещение гостей, финансирование проекта. Как и в прошлые годы у конкурса большое количество спонсоров. Это почти все нефтяные предприятия округа, авиакомпании и другие организации.

— По специальным призам на сегодняшний день заявлено четыре организации: авиакомпании «ЮТэйр» и «Нордавиа» — они подарят сертификаты, также заявилась «Единая Россия» и «Статойл», — отметила член оргкомитета Елена Агафонова. 

Одно из новшеств Ритмов Арктики — 2013 — вечер пройдет под живой вокал. Те, кто не успел приобрести билеты, смогут увидеть выступления танцоров в эфире телеканала «Север».

Источник: http://trksever.ru/news/6/5168/


Новости с последними комментариями