Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Из Вьетнама с концертом. Инструментально-вокальный ансамбль провинции Бариа-Вунгтау прибыл в Нарьян-Мар. Напомним, история этого сотрудничества началась еще в октябре 2010-го. А в августе этого года губернатор ненецого округа Игорь Федоров вместе с председателем Народного комитета провинции Бариа-Вунгтау Чань Минь Шанем подписал рабочую программу сотрудничества до 2015 года. Нынешний приезд — одно из мероприятий в рамках этого сотрудничества.

«Мы гордимся, что существует меморандум, подписанный в присутствии двух президентов наших стран, и в рамках этого меморандума осуществляются вопросы сотрудничества, дружбы, поддержки, взаимопомощи между Ненецким округом и провинцией Бариа-Вунгтау» — говорит губернатор Игорь Федоров.

После встречи делегация отправилась в стойбище семейно-родовой общины «Вы». Там гостей встретили по всем канонам: очистили дымокуром из можжевельника, нарядили в национальные костюмы и угостили оленьим бульоном. Знакомство с культурой ненецкого округа продолжилось экскурсией по городу и посещением краеведческого музея.
Источник: http://trksever.ru/news/6/4491/


Новости с последними комментариями