Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Пять семей из Нарьян-Мара, Искателей и Тельвиски соревновались в артистичности и креативности. Традиционно конкурс прошел в детско-юношеском центре «Лидер». На этот раз организаторы конкурса решили уйти от привычного формата.

Жюри никому не присуждало второе и третье место. Предстояло выбрать только победителя. Но в тени никто не остался, каждую семью отметили и присвоили звание самых лучших в различных номинациях. Так, самыми активными признали Боярских. «В прошлом году мы были зрителями на этом конкурсе. Мне понравилось и захотелось поучаствовать. Тем более время свободное есть по уходу за ребенком. И вот мы решили разнообразить свои будни» — рассказывает Семья Боярских.

Некоторые пары в конкурсе не новички. Семья Кустышевых уже второй год приезжает из Тельвиски, чтобы показать себя. Для своей команды они выбрали название «Кустики», за что и получили звание самых креативных.

«Мы уже не первый раз принимаем участие. Именно здесь — второй. До этого участвовали в Тельвиске. Нам очень нравится и потом это объединяет. Новые интересы появляются» — говорит семья Кустышевых.

Самыми дружными признали семью Уваровых. Сергей Мария и Петр собрали самую громкую группу поддержки, а зрителям рассказали сказку собственного сочинения. Звание самых позитивных досталось Ванеевым. В стихах они поведали публике историю своей любви. Но больше всех жюри порадовала другая семья — Чупровы. За 5 лет в браке они воспитали две дочки. А в визитной карточке отразили свою жизнь.

Обязательные требования к участникам: семьи должны иметь детей, которые тоже демонстрируют себя в конкурсе. Возраст супругов так же ограничен. Его максимальный порог — 35 лет.

«Чувствуется интерес к этому конкурсу. Если раньше нам приходилось уговаривать семьи, чтобы приходили, то сейчас активно идут и приводят свою группу поддержки» — говорит Екатерина Бурдикова, директор Центра поддержки молодежных инициатив.

Следующий конкурс пройдет ровно через год. За это время семьи успеют подготовить еще больше интересных и необычных номеров. И вновь попытаются доказать жюри и зрителям, что именно они — самые дружные, крепкие и активные.
Источник: http://trksever.ru/news/2/4401/


Новости с последними комментариями