Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Спектакль «Принц с хохлом, бельмом и горбом» представят артисты студенческого театра «Улыбка». Премьера намечена на воскресенье 20 октября. А пока ребята активно готовятся к предстоящему выступлению.

Роли выучены, костюмы готовы, еще один контрольный прогон спектакля. Последние штрихи перед премьерой, которая намечена на эти выходные. В этом году молодежный театр отмечает круглую дату – 20-летие со дня образования. Состав артистов постоянно обновляется, ведь труппа «Улыбки» в основном студенты. За время существования самодеятельного театра в его постановках приняли участие более 170 человек.

«Те, кто первый раз, они в массовках принимают с удовольствием участие. Причем, все относятся к своей роли, даже к маленькой, на полном серьезе и это результат. Самодеятельный театр — это не просто худая самодеятельность, а мы подходим ко всему с полной ответственностью и поэтому, я думаю, результат есть» — говорит режиссер театра Наталья Могольницкая.

На этот раз театр подготовил спектакль «Принц с хохлом, бельмом и горбом». Герои водевильного сказа обещают поразить зрителей профессиональной игрой и живым исполнением старых песен.

В основу спектакля легла волшебная сказка для взрослых, написанная еще в 1833 году Федором Кони. Но ее сюжет остается актуальным и в наше время. Главное действующее лицо спектакля — Абрикотина, дочь губернатора.

Оценить игру самодеятельных артистов и окунуться в сказочный мир можно 20 октября в 16 часов. Спектакль пройдет в Культурно-деловом центре «Арктика».
Источник: http://trksever.ru/news/6/4381/


Новости с последними комментариями