Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

За титул боролись 7 девочек. Интеллектуальные задания, конкурс красоты, дефиле в нарядах собственного дизайна из бросового материала — победа давалась не легко.

До первого выхода на сцену всего несколько минут. Конкурсантки держат кулачки на удачу и повторяют номера, с которыми предстоит выступать. В первую очередь, надо помнить о красивой походке. Ее совершенствовали полтора месяца, теперь, главное, не запнуться и держать спину.

В зале аншлаг. Свободных мест нет, зрители стоят в проходах. Они пришли поддержать одноклассниц, поднять их моральный дух.

Шесть испытаний, чтобы подтвердить почетное звание первой красавицы школы. По мнению организаторов, мисс-2013 должна, безусловно, быть хороша собой, умна, воспитана, скромна, обладать незаурядными способностями в части креатива.

Летящей походкой выйти из-за кулис, казалось, что может проще. Но, задание усложняется — на голове каждой красавицы по увесистому томику. Кому-то достался Гоголь, кому-то Чехов, впрочем, это значение не имеет, главное, чтобы книга не упала, а девушка не запнулась.

Судить школьных красавиц трудно. Девушки стараются. Берут не только красотой — своими талантами. Но жюри объективно, ведь конкурс — своего рода соревнование. Победит сильнейший.

Все здания исчерпаны, жюри подводит итоги. Главный приз — планшетный компьютер достается Елене Сухановой. Ее голову венчает переходящая корона первой красавицы школы. Впрочем, остальные участницы без внимания жюри и зрителей не остались. Каждая стала первой в своей номинации. Например, Анастасия Осетрова получила звание «Мисс — зрительских симпатий». Красавицам вручили благодарственные письма, призы.
Источник: http://trksever.ru/news/6/4300/


Новости с последними комментариями