Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

В Туристическом культурном центре прошли дни открытых дверей. Мероприятие, организованное в этническом стиле, посетило более 300 человек — жителей округа и гостей Заполярья. 

Седьмой километр Лаявожской дороги по окружным меркам дальняя даль — двадцать минут от центра Нарьян-Мара. Именно здесь в живописном месте расположился Туристический культурный центр. Его остроконечные башенки — стилизованные чумы — видны далеко и не раз привлекали путников с дороги. Пришло время всем желающим удовлетворить своё любопытство. Дни открытых дверей приурочили ко Всемирному дню туризма. 

Выставка специализированного оборудования для путешественников, этнографическая площадка с национальными забавами и угощениями из ненецкого чума, выступления творческих коллективов. Чтобы гости праздника успели посмотреть и попробовать всё представленное, организаторы выделили два дня. 

— Конечно он будет привлекаться много посетителей. Нам кажется, здесь будет происходить много того, что заинтересует не только молодежь, но и приезжих. Будет куда сходить, — уверены гости туркомплекса Кристина Горбачевская и Роман Латышев.  

Пока спектр услуг Туристического центра невелик: трехчасовая программа корпоративного отдыха, семейный отдых, баня и бильярд. В перспективе — идея обзавестись своими оленями. Цель праздника — не только себя показать, но и подружиться с коллегами — туристическими фирмами. Сотрудничество — залог успеха, считает руководство центра. Например, на территории установлены два чума родовой общины «Нерденя». 

— С помощью Туристического центра мы сможем продвинуть свои продукты, и не только на территории округа и России, но и по всему миру, — говорит Ирина Курдюмова, представитель организации «Тундра-Тур».  

Напомним, на нашем сайте продолжается электронное голосование. Вы можете оставить голос за те услуги и направления в работе, которые стоит развивать турцентру. Кроме того, здесь можно оставить отзывы или предложения по работе комплекса.

Источник: http://trksever.ru/news/6/4133/


Новости с последними комментариями