Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Новый турцентр Ненецкого округа готовится принять первых гостей. День открытых дверей назначен на 27 сентября, но уже сейчас вы можете совершить виртуальную экскурсию в главный туристический комплекс региона и высказать свои пожелания о том, каким хотите видеть его в ближайшем будущем.  
 
Турцентр расположился на седьмом километре лая-вожской дороги и занимает территорию в пять гектаров. Он представляет из себя учреждение современного формата, объединяющее под одной крышей всё, что так или иначе связано с развитием туризма в регионе. Уже сейчас комплекс готов оказывать нарьянмарцам и гостям города следующие услуги:
 
• Предоставление полной информации о туристических ресурсах региона, разработка и продвижение туристических продуктов, работа с предпринимателями, занимающимися туризмом.
 
• На территории центра проводятся корпоративные «Дни здоровья», работает этнографическая площадка «Ненецкий чум» с традиционными национальными играми и угощениями.
 
• Есть специальное предложение для молодожёнов — красивый обряд у реликтового дерева желаний.
 
• В здании центра можно арендовать помещение кафе-бара для проведения торжественных мероприятий, семейных праздников, официальных приемов, отдохнуть в уютном каминном зале, сыграть партию-другую в бильярд, остановиться в гостиничном номере.
 
• На территории турцентра есть оборудованное место для барбекю, а для любителей попариться работает баня-сауна.
 
• Здесь можно опробовать свои силы на полосе препятствий, а также посетить выставку-продажу сувенирной продукции северных мастеров. 
 
 
 
Но всё это только начало большого пути. Многое ещё предстоит сделать, и здесь не обойтись без мнения жителей округа. Одна из главных целей центра — стать любимым местом отдыха северян. Для этого мы приглашаем вас принять участие в открытом обсуждении путей и направлений развития туристического комплекса. Каким вы видите турцентр в перспективе? Какие услуги он должен предоставлять? Как сделать отдых в нём интересным, приятным и запоминающимся? 
 
Оставляйте свои комментарии, высказывайтесь, голосуйте! Нам важно ваше мнение. 
 


Источник: http://trksever.ru/news/6/3889/



Новости с последними комментариями