Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Второго сентября, в первый день нового учебного года, все первоклассники Нарьян-Мара получат необычный подарок. Артисты Культурно-делового центра «Арктика» покажут музыкальную театрализованную сказку. 

Небольшой получасовой спектакль «Как буквы и цифры решили уйти от детей в лесную школу» расскажет о том, что бы могло произойти, если бы азбука и математика остались без своих основных символов. По мнению организаторов, это музыкальное представление будет интересно и взрослым, ведь, по сути, оно расскажет о таких историях, покажет такие ситуации, в которых часто оказываются обычные школьники.  

— Дети, сидящие в зале, извлекут для себя урок, поймут, что в школе с самого первого дня надо учиться, учиться и ещё раз учиться, — уверена режиссёр-постановщик спектакля Елена Шигарина. 

Зрителей ждет маленькое волшебное приключение, в котором главные герои сказки — очаровательные лесные зверюшки— оживают и начинают разговаривать с детьми. Сценарий этого спектакля был написан специально к празднику знаний. Премьера постановки состоится 2 сентября в 12 часов. Вход для всех желающих свободный.

Источник: http://trksever.ru/news/6/3694/


Новости с последними комментариями