Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Лучшими работниками сельских учреждений культуры в 2012 году признали Галину Дуркину из села Тельвиска и Екатерину Михееву из Омы. А лучшими учреждениями культуры стали социально-культурный центр «Престиж» Тельвиски и Дом народного творчества Неси. Управление культуры подвело итоги межмуниципального конкурса.

Конкурс проводился впервые, и участников было всего 7. Жюри оценивало такие показатели как уровень материально-технической базы, количество и качество проведенных мероприятий, художественно-эстетическое оформление помещений, благоустройство прилегающей территории, количество коллективов, их жанровое многообразие и даже работу со средствами массовой информации. Победители получат денежные поощрения из федерального бюджета. 100 тысяч рублей учреждению и 50 работнику.

«Я думаю, это будет большим подспорьем им и в работе, и в жизни. Это впервые из федерального бюджета выделены средства. Я думаю, это важное событие этого года. И самое главное, что теперь эти деньги будут выделяться ежегодно» — прокомментировала Татьяна Кузнецова, заместитель начальника управления культуры НАО.
Источник: http://trksever.ru/news/6/3198/


Новости с последними комментариями