Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Как выстраивать туристскую деятельность и что хотят увидеть гости заполярья- обсудили на очередном заседании совета по вопросам туризма в ненецком округе. В этом году представители нашего региона участвовали сразу в двух крупных выставка, организованные «Ростуризмом».

Туристический опыт Ненецкого округа — практически белый лист. Все только начинается. Разработки есть, но их немного. Чтобы и себя показать, и на других посмотреть в этом году делегация побывала в Москве на выставке MITT-2013.

В итоге удалось собрать около сотни анкет. Как оказалось, туристы готовы ехать в Ненецкий округ, но с условиями. 95% опрошенных хотят увидеть в нашем регионе экзотику. Интересует гостей промышленный и этно-туризм. История о Пустозерске и священных местах интересует не многих. Поэтому для успешного развития необходимо придумать легенду или сказку о нашем округе. Возраст потенциальных туристов -молодежь до 30 и взрослые от 45 лет. Они готовы отдохнуть в среднем на 3–5 дней.

Многофункциональный центр расчитан на все категории граждан. Здесь смогут отдыхать взрослые и дети. Площадь разделят на 7 зон. Здесь установят зимний, летний и музейный чумы, гостевые бани, вервочный парк, обустроят лодочный причал и зоны отдыха. Но сначала необходимо укомплектовать штат и организовать агитационную работу.

Как отметила замгубернатора по социальным вопросам Ольга Барташова, Ненецкий округ будет участвовать во всех крупных туристких выставках. Необходимо спозиционировать наш регион как благоприятный для туристического бизнеса и наладить обратные связи.
Источник: http://trksever.ru/news/6/2813/


Новости с последними комментариями