Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

III Всероссийский конкурс детского рисунка «Страна БезОпасности»
Главное Управление МЧС России по Ненецкому автономному округу приглашает образовательные учреждения округа принять участие во Всероссийском конкурсе детских рисунков «Страна БезОпасности».
Конкурс детских рисунков под девизом  «Страна БезОпасности» организуется в рамках Всероссийского образовательного проекта «Культура Безопасности». Организаторами конкурса являются МЧС России и ООО Премьер-УчФильм».
Цель проведения конкурса – повысить интерес к изучению основных правил безопасного поведения в повседневной жизни и чрезвычайных ситуациях и уровень культуры безопасности  обучающихся образовательных учреждений.

Регламент
проведения III Всероссийского конкурса детских рисунков
«Страна БезОпасности»


I. Цель конкурса:

o    продолжение реализации Всероссийского образовательного проекта «Культура Безопасности»;
o    активизация деятельности образовательных учреждений по обучению школьников правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях;
o    повышение интереса к изучению основных правил безопасного поведения в повседневной жизни и чрезвычайных ситуациях и уровня подготовки обучающихся общеобразовательных учреждений в области безопасности жизнедеятельности.

II. Организаторы

Конкурс детских рисунков под девизом «Страна БезОпасности» организуется в рамках Всероссийского образовательного проекта «Культура Безопасности».
Общее руководство по подготовке и проведению конкурса осуществляет МЧС России и ООО «Премьер-УчФильм».

III. Участники конкурса. Оформление работ

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных учреждений, ставших участниками проекта «Культура Безопасности». Участие в конкурсе бесплатное.
На конкурс принимаются рисунки детей в возрасте от 6 до 17 лет (включительно). Техника исполнения любая: карандаш, фломастер, гуашь, пастель, масло, коллаж и другие. Размер рисунка должен соответствовать формату А3 (420 мм х 297 мм). Все конкурсные рисунки должны содержать сюжеты, непосредственно связанные с видео-пособием «Чрезвычайные приключения Юли и Ромы» на темы:
o    правила поведения на воде;
o    правила поведения в лесу;
o    пожарная безопасность;
o    безопасность на транспорте.
К участию в конкурсе допускаются индивидуальные и командные работы. На лицевой стороне рисунка в правом нижнем углу должна быть наклеена карточка с указанием фамилии, имени и возраста автора, названия образовательного учреждения, названия работы (см.образец).

IV. Порядок подачи работ на конкурс

Для участия в конкурсе необходимо зайти на сайт ООО «Премьер-УчФильм», заполнить регистрационную форму, выложить в галерею конкурса работы участников и получить номерное свидетельство об участии в конкурсе (на сайте будет размещен подробный инструктаж по заполнению формы). Копию свидетельства вместе с рисунками выслать почтой России в оргкомитет конкурса по адресу:
390000 г. Рязань, ул. Почтовая, 49, а/я 124. ООО «Премьер-УчФильм».
Датой подачи заявки на участие в конкурсе считается дата регистрации на сайте. Все права по использованию рисунков принадлежат организаторам.

V. Жюри конкурса, номинации и критерии оценки работ

Для проведения конкурса формируется жюри. Состав жюри утверждается организаторами конкурса. В состав жюри войдут представители МЧС России, представители ООО «Премьер-УчФильм», преподаватели основ безопасности жизнедеятельности и изобразительного искусства. Жюри проводит экспертизу рисунков, направляемых на конкурс.
Критерии оценки:
o    соответствие теме конкурса;
o    оригинальность, художественная выразительность и нестандартный подход;
o    качество работы.
Рисунки, которые не соответствуют тематике конкурса, не будут допущены к участию в конкурсе.

VI. Сроки проведения

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 15 мая 2013 года.
Дата окончания подачи заявок на участие в конкурсе — 15 ноября 2013 года. Жюри не рассматривает конкурсные материалы, поступившие позже назначенного срока.
Подведение итогов производится до 9 декабря 2013 г. и публикуется на сайте ООО «Премьер–УчФильм»http://uchfilm.com.

VII. Поощрение и награды

Главный приз от организаторов – Т-12К «Максим III-01» тренажер сердечно-легочной и мозговой реанимации пружинно-механический с индикацией правильности выполнения действий, с учебным и четырьмя тестовыми режимами, обучающей интерактивной программой и отображением всех действий на экране компьютера или пульта управления – манекен для кабинета ОБЖ. Дополнительно жюри определит победителей в 4 возрастных группах: 6–8 лет, 9–11 лет, 12–14 лет, 15–17 лет, которые получат для своих ОУ пособия по безопасности.
Лучшие работы будут представлены на фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Авторы этих работ получат свидетельства о участии в выставке.
Все участники получат по электронной почте дипломы от организаторов


Источник: http://www.83.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=7621



Новости с последними комментариями