Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Ненецкая центральная библиотека имени А.И. Пичкова присоединяется к Всероссийской акции «Библионочь — 2013» в поддержку чтения и организует большое литературное путешествие «Библиотайны для больших и маленьких». Акция пройдёт 19 апреля с 18 до 23 часов. Участником мероприятия может стать посетитель библиотеки любого возраста.

Посетителей ждут яркие выступления, инсценировки, приятные сюрпризы и интригующие неожиданности на разных площадках библиотеки. К примеру, можно пройти по таинственному маршруту, выполняя различные задания и преодолевая преграды или посетить постоянно действующие площадки, попробовав себя в актерском мастерстве. В салоне магии предскажут судьбу, в творческой мастерской научат делать праздничную открытку своими руками. Впервые пройдет акция «От читателя к читателю», во время которой можно будет взять домой понравившуюся книгу, а взамен оставить свою.

 «Хотелось бы, чтобы жители приняли активное участие в этом важном мероприятии и пришли на «Библионочь» семьями,— отметил губернатор НАО Игорь Фёдоров.— Пусть каждый ребёнок прикоснётся к книжным кладовым ненецкой библиотеки, откроет для себя интересные страницы нашего округа, почерпнёт полезные знания. На полках библиотеки хранятся уникальные книги — их больше тысячи — о Крайнем Севере, замечательных людях, ненецкой интеллигенции. Привить любовь к книге в век информационных технологий – дело трудное, но важное».

Как сообщили в ненецкой библиотеке, Всероссийская социально-культурная акция «БИБЛИОНОЧЬ-2013» стартует по всей России в ночь с 19 на 20 апреля. Более семисот библиотечных площадок, музеев, галерей, выставочных залов, институтов и школ по всей стране проведут мастер-классы, литературные квесты, конкурсы и творческие встречи. В 2013 году все события акции, направленной на поддержку чтения как образа жизни и позволяющей библиотечному и книжному сообществу найти новые формы профессионального сотрудничества и взаимодействия с обществом, объединены общей темой – Большое литературное путешествие. Акция призвана подчеркнуть важность книги и значение в современном обществе библиотек.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8966


Новости с последними комментариями