Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

26 апреля в Культурно-деловом центре «Арктика» по инициативе Всероссийского общества инвалидов состоится региональный этап фестиваля художественного творчества для людей с ограниченными возможностями «Вместе мы сможем больше!». Фестиваль посвящен 25-летию образования организации, объединившей инвалидов страны.

В региональном этапе фестиваля примут участие инвалиды без ограничения возраста. Фестиваль пройдёт в нескольких жанрах: исполнительские виды искусств (песня,танец,музыка), а также оригинальный жанр, изобразительное и декоративно-прикладное творчество (живопись, скульптура, рукоделие). Федеральный этап фестиваля состоится в августе в Москве. Для участия во Всероссийском этапе фестиваля будут отобраны победители регионального этапа.

— Среди людей с ограниченными возможностями,— говорит заместитель губернатора по социальным вопросам Ольга Барташова,— много тех, кто красиво рисует, замечательно поет, танцует. Главное, чтобы люди не замыкались. Есть такая психологическая ловушка, в которую очень легко попасть: когда человек не выходит из дома, боится, что его не примут окружающие, не примут старые знакомые. Испуганных людей среди инвалидов крайне много. Нам хочется,чтобы они чувствовали себя полноценными гражданами. И фестиваль «Вместе мы сможем больше!» в этом поможет.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8936


Новости с последними комментариями