Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование


Детский вокальный коллектив «Золотые голосочки» из п. Красное принял участие в Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «ART весна – 2013». Он проходил в городе Сочи (Краснодарский край) 24–29 марта 2013 года.
– Последние дни перед поездкой в Сочи были особенно напряженными: ежедневные репетиции, проработка конкурсных номеров, специально для этого конкурса сшили красивые рубашки для мальчиков.
Готовясь ехать на юг, ждали встречи с морем и солнцем. К сожалению, было не так солнечно, как хотелось бы, часто шел дождь. Да и Москва встретила нас сильной метелью, так что пришлось лишний час кружить над городом в ожидании посадки. Из-за этой задержки багаж с реквизитом не успели перегрузить с самолета на самолет, и мы получили его в Сочи только на следующий день вечером.
Все это не испортило настроение ребятам и не сбило с намеченной цели: достойно представить наш округ. Результат – Диплом первой степени – говорит сам за себя. Конкуренция была сильной. В фестивале участвовали представители из разных регионов России – Самары, Вологды, Москвы, Санкт-Петербурга,  Сочи, Лазаревского, даже из далекой Якутии. Всего было представлено более 12 регионов. Нужно отметить хорошую организацию фестиваля: четкая работа с документами, трансферт из аэропорта и обратно, размещение, питание, организация досуга, все было отлично, – рассказала о поездке руководитель «Золотых голосочков» Марина БРЫЛЁВА.
Помимо репетиций и выступлений, в программу конкурса-фестиваля входили мастер-классы, посещение аквапарка, которое особенно понравилось ребятам. Восхитила и красота цветущего края. В это время года расцвели магнолии, плодовые деревья, тюльпаны.
По приезду домой юных артистов коллектива  «Золотые голосочки» ждало следующее творческое испытание – участие в муниципальном этапе конкурса-фестиваля «Молодежная весна»–2013 в п. Искателей.
Поездка детского вокального коллектива в Сочи состоялась за счет средств долгосрочной целевой программы  «Сохранения и развития культуры муниципального района «Заполярный район» НАО» и при поддержке администрации МО «Приморско-Куйский сельсовет».
11/04/13
Информация подготовлена пресс-службой администрации Заполярного района


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5898


Новости с последними комментариями