Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование


В пятницу 5 апреля в клубе «Созвездие» поселка Искателей в 16.00 откроется районный фестиваль художественного самодеятельного творчества  «Молодежная весна – 2013».
Учредителем творческого мероприятия является Администрация Заполярного района. Организатором «Молодежной весны» выступает районный отдел молодежной политики, физической культуры и спорта.
Для участие в фестивале поступила 41 заявка от творческих коллективов и сольных исполнителей. В общей сложности заявки представили девять муниципальных образований. На сцене «Созвездия» выступят юные артисты из поселка Красное, Тельвиски, Искателей, Хорей-Вера, Нижней Пеши, Оксино, Великовисочного, Каратайки. Также в «Молодежной весне» участвуют обучающиеся Ненецкой школы-интерната.
Одним из нововведений районного этапа фестиваля стало разделение участников номинации «вокал» по возрастным группам, а также введение специального приза «Народная культура».
Районный фестиваль «Молодежная весна»-2013  пройдет 5 апреля в клубе «Созвездие» поселка Искателей. На следующий день 6 апреля участники фестиваля могут принять участие в мастер-классах, которые проведут члены жюри из Вологды, Северодвинска и Архангельска. В дальнейшем победители и призеры творческого состязания выступят в региональном этапе — окружном конкурсе «Молодежная весна», который состоится 7 апреля в ДЮЦ «Лидер».

03/04/13
Информация подготовлена пресс-службой администрации Заполярного района


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5859


Новости с последними комментариями