Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Финал межрегионального конкурса обучающихся общеобразовательных учреждений «Ученик года – 2013» проходит с 25 по 29 марта в Ульяновске. Ненецкий автономный округ представляет победитель регионального этапа конкурса Алексей Слюдов – ученик 11 класса школы № 1.

Делегация в составе шести учеников – один участник,четыре человека группы поддержки и один сопровождающий – отправились представлять интересы округа на межрегиональном этапе конкурса «Ученик года». Поездка ребят в Ульяновск стала возможной благодаря финансовой поддержке Управления образования и молодежной политики НАО.

Конкурс состоит из шести испытаний, среди которых творческая презентация конкурсанта на тему «Оставить свой след…». В презентации, по правилам конкурса, могут принимать участие пять человек,включая конкурсанта. После презентации все делегаты от регионов России показывают домашнее задание, темой которого в этом году стал «ЭКО-призыв». Следующим испытанием станет мастер-класс на тему «Формула моего успеха», где каждый участник должен будет провести мастер-класс по своему увлечению. Затем среди участников состоится брифинг «Приглашение к размышлению». Каждому участнику конкурса будет предложен фрагмент из советского, российского кинематографа  и современного кино, по окончании которого будет задан вопрос на основе увиденного. Пятым этапом конкурса станет краеведческий конкурс «Широка страна моя родная…», который пройдет в три тура и участники должны будут показать свои знания как обо всех субъектах Российской Федерации, так и о регионе, из которого он прибыл.

В завершающем этапе межрегионального конкурса «Ученик года 2013» конкурсанты представят на суд жюри свое портфолио, включающее в себя ксерокопии грамот и дипломов, подтверждающих достижения участника в муниципальных, региональных и Всероссийских конкурсных мероприятиях.

Призовой фонд конкурса учрежден Министерством образования Ульяновской области и победитель и участники межрегионального этапа будут награждены дипломами и денежной премией, а руководители делегаций от регионов – благодарственными письмами.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8853


Новости с последними комментариями