Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

5 апреля 2013 года на базе ГБОУ СПО АО «Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж имени И.П. Выучейского» состоится VIII (XIV) окружная студенческая научная конференция «Я – специалист». История студенческих конференций в Ненецком округе ведет отсчёт с 1999 года…


5 апреля 2013 года на базе ГБОУ СПО АО «Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж имени И.П. Выучейского» состоится VIII (XIV) окружная студенческая научная конференция «Я – специалист». История студенческих конференций в Ненецком округе ведет отсчёт с 1999 года. Тогда в конференции, организованной в колледже, приняло участие всего 6 студентов выпускного курса. С 2003 года Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж стал площадкой для проведения окружных студенческих научных форумов, в которых участвуют все учебные заведения Ненецкого округа.

В 2003 году на двух секциях выступило 19 студентов, в 2007 году – уже 41 человек, а количество секций возросло до 5. В 2012 году участниками мероприятия стали 40 студентов колледжа, Ненецкого аграрно-экономического техникума и профтехучилища.

За период проведения этого научного форума уровень выступлений будущих специалистов начального и среднего профессионального образования значительно возрос. Студенты успешно демонстрируют результаты своих исследований, сопровождают доклады содержательными мультимедийными презентациями, отвечают на вопросы слушателей, то есть показывают высокий уровень общих и профессиональных компетенций.

По итогам работы конференции, начиная с 2003 года, издается сборник докладов её участников. С 2010 года выдаются именные сертификаты, которые достойно пополняют портфолио студентов, демонстрируя  их успехи в научно-исследовательской работе.

Спектр тем студенческих докладов широк, и это позволяет сформировать несколько секций. В 2013 году в ходе VIII (XIV) окружной студенческой научной конференции «Я – специалист» будут работать пять секций: общественных наук; экономики и менеджмента; педагогики, психологии и методики обучения; здорового образа жизни; экологии, биологии и ветеринарии.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8823



Новости с последними комментариями