Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

22 марта в рамках подготовки к «Тотальному диктанту» состоится встреча с кандидатом филологических наук, старшим научным сотрудником Института русского языка им. В.В.Виноградова РАН Ольгой Игоревной Северской. Ольга Северская совместно с Мариной Королевой ведёт программу «Говорим по-русски!» на радио «Эхо Москвы».

В разное время совместно со студией «Pilot-TV» они готовили телепрограммы «Вот это правильно!» (НТВ) и «Говорим без ошибок» («Бибигон», ныне — канал «Карусель»),
Передачи Северской и Королёвой дважды становились победителями Всероссийского конкурса «За образцовое владение русским языком в профессии» в номинации «Лучшая программа о языке».
Ольга Игоревна сотрудничает с журналом «Русский язык» издательского дома «Первое сентября», является автором книг: «Говорим по-русски с Ольгой Северской», «По-русски, правильно» и "Говори, да не заговаривайся». Награждена медалью имени А.С.Пушкина за заслуги в популяризации науки о русском языке.
Встреча с Ольгой Северской состоится 22 марта в 17.30 в здании Ненецкого аграрно-экономического техникума.

Присутствующие смогут не только пообщаться с известным филологом, но и ответить на вопросы викторины по русскому языку. Победители викторины получат в подарок книги Ольги Северской с её автографом.

Спонсор мероприятия – компания «Тоталь Разведка Разработка Россия»

Для справки:

Бесплатные курсы «Русский по пятницам» по подготовке к «Тотальному диктанту» проходят каждую пятницу с 17.30 до 19.00 в здании НАЭТ. Все желающие могут приходить без записи непосредственно на занятия.

«Тотальный диктант» состоится 6 апреля в 15.00. Следите за обновлениями на официальной странице Нарьян-Мара на сайте www.totaldict.ru

Ирина Коткина, координатор «Тотального диктанта» в НАО, тел. 2-15-17, 8-911-550-54-50, блог ЧУМотека www.chumoteka.ru


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8790



Новости с последними комментариями