Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

На заседании Администрации Ненецкого автономного округа под председательством первого заместителя главы региона Александра Шаньгина рассмотрен Порядок поощрения победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, выпускников, получивших 100 баллов на едином государственном экзамене.

Данный Порядок разработан в целях реализации мероприятий, предусмотренных региональной целевой программой «Развитие образования в Ненецком автономном округе на 2013 год», и направлен на поддержку и стимулирование учащихся школ НАО к получению высоких результатов в учебе. Право на получение поощрения в размере 10 тысяч рублей будут иметь победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, а также выпускники, набравшие 100 баллов по результатам ЕГЭ в 2013 году.

Статистика Управления образования и молодежной политики НАО показывает, что претенденты в школах округа на поощрение из окружного бюджета найдутся. В 2012 году таких успехов достигли сразу шестеро школьников, трое из которых отличились на всероссийских олимпиадах, еще трое показали высший результат на ЕГЭ. Выплаты тем, кто отличится в этом учебном году, будут производиться по его окончании, но не позднее 1 августа 2013 года.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8617


Новости с последними комментариями