Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

7 февраля на рабочем совещании глава Заполярного района Александр БЕЗУМОВ вручил главам муниципальных образований, участвовавшим в конкурсе «Лучший благоустроенный населенный пункт Заполярного района», дипломы победителей и благодарственные письма участникам.
В конкурсе, который состоялся в 2012 году, приняли участие три муниципальных образования –  Коткинский,  Приморско-Куйский и Пустозерский сельсоветы, а также 13 жителей с. Оксино, п. Хонгурей, с. Великовисочное, с. Коткино, с. Тельвиска и с. Несь.
 Как сообщалось ранее, абсолютными победителями в номинации «Самая благоустроенная территория поселения» (в категории «поселения с населением свыше 301 человека») стали сразу два муниципальных образования. Первое место и главный приз — по 700 тысяч рублей на благоустройство поселений, получили Приморско-Куйский и Коткинский сельсоветы. Призерами конкурса в различных номинациях стали МО «Пустозерский сельсовет», населенные пункты и их жители.  Например, первое место и приз в 100 тысяч рублей в номинации «Памятник (территория вокруг памятника) сельского населенного пункта» по праву было присуждено с. Оксино.  В общей сложности призовой фонд конкурса в различных номинациях составил свыше двух миллионов рублей.
 Глава Заполярного района Александр БЕЗУМОВ в ходе торжественной процедуры награждения вручил победителям дипломы, пожелал главам других муниципальных образований в дальнейшем активно участвовать в конкурсах по благоустройству, а также передал руководству муниципалитетов благодарственные письма для жителей поселений.
 За творческий подход к оформлению дворовой территории Благодарственным письмом главы Заполярного района поощрен житель с. Оксино Владимир МАКАРОВ, за оригинальное архитектурное решение и дизайн дома – Людмила ТАРАТИНА (с. Несь). За организацию содержания и благоустройства дворовой территории Благодарственным письмом главы Заполярного района также поощрена Елена АРДЕЕВА (с. Коткино), за оригинальное решение при оформлении дворовой территории − Надежда КОТКИНА (с. Коткино), за разнообразие многолетних насаждений – Наталья БАРАХМАТОВА (с. Великовисочное), за самый плодородный участок – Елизавета ШЕВЕЛЕВА (с. Оксино), за лучшее цветочное оформление дворовой территории – Ольга КВАКИНА (с. Тельвиска). 

08.02.13


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5693


Новости с последними комментариями