Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Сегодня в Нарьян-Мар прибывает съёмочная группа телекомпания «Живые новости», чтобы снять цикл видеосюжетов и репортажей о Ненецком округе, как об уникальном регионе со своими самобытными традициями и культурой для телепрограммы «Хочу знать с Михаилом Ширвиндтом».

Ежедневный проект «Хочу знать с Михаилом Ширвиндтом» выходит на Первом канале в течение четырех лет в 4:20 и 15:20. Это развлекательно-познавательная программа, основанная на вопросах телезрителей. В каждой передаче звучат 4 — 5 вопроса, ответы на которые снимаются в самых разных уголках нашей планеты. Хронометраж одного сюжета 5–7 минут. Сюжеты содержат рассказ о самых необычных, серьезных и забавных фактах или событиях разных стран, которые особенно интересны для зрителей нашей программы. Соведущими Михаила Ширвиндта стали многие популярные персоны шоу-бизнеса и спорта Первого канала.

— В адрес программы пришло большое количество писем от телезрителей с просьбой рассказать о традициях  и современной жизни  Ненецкого АО. Поэтому мы решили приехать в гости к вам,— говорит генеральный директор ООО  «Живые новости», ведущий Михаил Ширвиндт. - В вашем регионе мы планируем снять от 10 до 15 сюжетов (в пятидневную поездку), которые войдут в разные программы. Таким образом, мы расскажем телезрителям о достопримечательностях, культуре, истории, кухне, уникальных местах досуга, флоре и фауне вашего региона.

Как сообщила съёмочная группа, телезрителей интересует: что такое зимник, как готовить кровяные котлетки из мяса и многое другое. Съемочная группа будет работать на территории округа пять дней в период с 8-го по 15 февраля. В планах побывать в посёлке Красное, Пустозерске, снять видеосюжет о «деревянном» Нарьян-Маре и о ненецких мастерах.

Среди всех программ, существующих на Российском телевидении и связанных с путешествиями, программа «Хочу знать с М.Ширвиндтом» обладает самым высоким рейтингом (R 3 – 3.7; Share 20 – 29).  Целевая аудитория: 18+, что составляет 10 000 000, (аудитория Первого канала по всему миру: 250 000 000). Согласно опросу от 17 апреля 2009г, проведенному ВЦИОМ, как среди туроператоров, так и среди респондентов, выяснилось, что выбор маршрутов для путешествий во многом обусловлен просмотром программы «Хочу знать с Михаилом Ширвиндтом».

После выхода в эфир программа доступна к просмотру и скачиванию на страничке  программы «Хочу знать с М. Ширвиндтом» на сайте Первого канала (http://www.1tv.ru/sprojects/si=5719). Первый канал транслируется не только в России, но и по всему миру.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8601


Новости с последними комментариями