Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

В микрорайоне Лесозавод завершается капитальный ремонт и перепланировка бывшей начальной школы под детский сад, который будет открыт в начале февраля. В нем разместятся 45 малышей — три ясельные группы для детей от полутора до трех лет.

В настоящее время в здании заканчиваются отделочные работы. Мебель и сантехника закуплены, все будет соответствовать потребностям маленьких воспитанников детского учреждения.

Решение о перепланировке бывшей начальной школы было принято, когда закрылся филиал детского сада № 62 «Кораблик» — ясли-сад по улице Полярной. С февраля малыши, которые ходили в это дошкольное учреждение, продолжат его посещать, но только находиться он теперь будет на улице Заводской, 9.

Заведующая детским садом «Кораблик» Светлана Плотникова новое помещение для малышей по улице Заводской еще не приняла в свое владение. Но ход работ по подготовке к открытию яслей контролирует лично.
— Основная работа по перепланировке уже завершена. Мы завезли мебель. Также в настоящее время идет оборудование пищеблока,— рассказала Светлана Плотникова.

По словам начальника Управления образования, молодежной политики и спорта городской администрации Натальи Чаловой, родители с нетерпением ждут открытия нового дошкольного учреждения. Оно позволит сократить очередь для самых маленьких горожан.

Напомню, что в настоящее время в городе нет проблем с устройством в детские сады старших дошкольников, а для родителей с детьми до трех лет включительно существует очередь, в ней сегодня 940 детей.

На территории Нарьян-Мара работает 11 дошкольных учреждений. В районе Лесозавода в 2014 году планируется к сдаче в эксплуатацию детский сад на 220 мест.

www.nvinder.ru





Источник: http://adm-nmar.ru/news/1285-lnus-bl-bpln-encn.html


Новости с последними комментариями