Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

15 февраля в Заполярном районе состоится IVслет молодежи. На широкомасштабное мероприятие соберутся самые активные и творческие представители молодежной среды из различных муниципалитетов Заполярья. Первый слет молодежи Заполярного района состоялся в 2007 году, с тех пор они проводятся один раз в два года.

Участие в слете примут по 2–3 представителя каждого из 19 районныхмуниципалитетов, а так же члены молодежного совета при главе Заполярного района, координаторы по работе с молодежью в поселениях, официальные лица.

 Открытие и закрытие мероприятия состоится в клубе «Созвездие»поселка Искателей.

 Откроет программу IVслета молодежи официальная церемония, в ходе которой глава Заполярного района Александр БЕЗУМОВ наградит победителей районного конкурса «Молодой человек года Заполярного района», результаты которого были подведены в декабре 2012 года.

 В программу мероприятия  включена работа на тематических площадках, посвященных научно-техническому творчеству, социальной практике, предпринимательству, спорту, туризму и других. Участникам тематических площадок предстоит представить и защитить разработанные ими предложения.

 − В ходе подготовки слета родилась идея, чтобы проекты, разработанныена разных площадках, могли войти в новые долгосрочные целевые программы, − сообщила начальник Управления культуры, молодежной политики и спорта Администрации Заполярного района Елена Вергунова. – Таким образом, молодежные инициативы смогут обрести серьезную финансовую поддержку и реализоваться, а молодые люди воочию увидят, как их идеи  воплощаются в жизнь.

Администрация Заполярного района 31.01.2013


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8560


Новости с последними комментариями