Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Сегодня в Ненецком автономном округе стартует Фестиваль авторской песни. Окружную столицу посетят известные барды, которые в течение трех дней будут исполнять свои песни на сцене КДЦ «Арктика». Так сегодня в 19.00 любителей бардовской песни ждут гости Фестиваля Валерий Виноградов и Юрий Хабаров.

Валерий Виноградов автор-исполнитель бардовской песни. Основное направление поэтического и песенного творчества – обращение к духовному началу слушателя, формирование вдумчивого отношения к музыке и поэзии. Является лауреатом Всероссийских фестивалей авторской песни «Куликово поле», «Исповедь сердца», «Гринландия-2010», «Азиш-Тау-2011», дважды лауреат Северо-Западного Регионального фестиваля авторской песни в г. Костомукша в рамках Международного фестиваля «Петербургский аккорд» и других. Ведет концертную деятельность и часто участвует в фестивалях в качестве члена жюри.

Юрий Хабаров – автор и исполнитель песен из Санкт-Петербурга. Песни пишет с 1984 года на свои стихи. Их более 200. Свою первую песню написал еще в 1982 году и с тех пор является участником фестивалей авторской песни в разных городах России: Сосновом Бору, Архангельске, Петрозаводске, принимал участие в Грушинском фестивале в 1988 и 1990 годах. Участвует  в работе жюри многих фестивалей и конкурсов. Вышли книга стихов и песен «Караван», аудиокассеты «Я дарю тебе Север», «Город с высоты птичьего полета», «Плач по березе».

2 февраля в 19.00 жителей и гостей Ненецкого автономного округа ждет концерт известного исполнителя авторской песни – Сергея Трофимова, больше известного как Трофим, с творческой программой «Я привык улыбаться людям».

В завершении фестиваля все желающие могут посетить творческую встречу с народной артисткой России Ларисой Голубкиной — актрисой театра Российской армии. Дебютировав в «Гусарской балладе»,  Лариса Ивановна покорила сердца миллионов зрителей. Созданные ею драматические и комедийные образы по праву вошли в золотой фонд отечественной культуры. Она играет в театре, снимается в кино, ездит по стране с гастролями, выступая в концертах. В репертуаре Голубкиной-певицы старинные романсы, песни из кинофильмов. Аккомпанирует   пианист Александр Сариев.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8557


Новости с последними комментариями