Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

В Заполярном районе завершен прием работ от участников ежегодного фотоконкурса «Взгляд».
Мероприятие  проводится в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Молодежь муниципального района «Заполярный район» (2011–2013 годы»). Учредителем фотоконкурса выступила районная администрация, организатором − МОУ ДОД  «Дом детского творчества и учащейся молодежи» поселка Искателей.
Фотоконкурс проводится  в два этапа. На первом этапе, который проходилс 1 ноября 2012 года по20 января 2013 года принимались работы участников. На втором этапе, который продлится до 1 февраля,жюри оценивает работы и подводит итогифотоконкурса.
Всего на конкурс было представлено 74 работы от 43 участников из различных муниципальных образований. Наиболее активными в этом сезоне  стали жители МО «Канинский сельсовет» −24 участника. Семь конкурсантов – жители МО «Шоинский сельсовет», пять участников из МО «Хорей-Верский сельсовет», три — из поселка Искателей, два – из Верхней Пеши. Еще по одному конкурсанту – из Великовисочногои  Хоседа-Хардского сельсоветов.
В этом сезоне темойфотоконкурса «Взгляд» стал 120-летнийюбилей известной сказительницы Маремьяны ГОЛУБКОВОЙ, который будет отмечаться в 2013 году.
−Конкурс мы решили назвать «Фотопрочтение произведений Маремьяны Романовны  ГОЛУБКОВОЙ и Василия  Николаевича ЛЕДКОВА», − сообщила начальник Управления культуры, молодежной политики и спорта Администрации Заполярного района Елена ВЕРГУНОВА.–Интересно, что такая формулировка, связанная с непосредственным знанием творчества талантливой народной сказительницы и ненецкого писателя, вызвала определенное затруднение у наших участников. Несмотря на это, молодым людям, в основном, удалось ассоциативно отразить в фотографии свои впечатления от прочитанного.Сейчас с фотоматериалами работают члены жюри, результаты конкурса будут известны после 1 февраля.
30/01/13


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5673


Новости с последними комментариями