Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

В преддверии новогодних каникул в школе поселка Искателей состоялась встреча представителя ООО «РН-Северная нефть» и учащихся первого в Заполярном районе НАО «Роснефть-класса».
Профильный 10 «б» класс довузовской подготовки в поселке геологоразведчиков был открыт в сентябре 2012 года. Его создание стало возможным благодаря конструктивному сотрудничеству Заполярного района и ООО «РН-Северная нефть» — опорному предприятию ОАО «НК «Роснефть»  в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции.
На территории Заполярного района «Роснефть-класс» действует на основании трёхстороннего договора между ООО «РН – Северная нефть», Ухтинским государственным техническим университетом и МОУ «СОШ п. Искателей».
«Роснефть-класс» — физико-математический, в нем обучаются 16 человек. На финансовые средства нефтяников в школе поселка Искателей оборудован специальный учебный кабинет, укомплектованный новой мебелью и современным оборудованием.  В светлом и уютном«Роснефть-классе»состоялась встреча районных старшеклассников и директора по работе с регионами ООО «РН-Северная нефть» Александра СЕМЕНОВА. К слову сказать, представитель нефтяной компании – бывший выпускник школы поселка Искателей.
В начале встречи ребята показали красочную презентацию, где были собраны успехи районного «Роснефть-класса» и достижения каждого из учеников, каждый из которых ярко проявил себя в учебной, общественной, творческой и спортивной деятельности.
В заключение встречи Александр СЕМЕНОВ вручил каждому из ребят новогодний подарок, в который вошли небольшой сладкий сюрприз с символикой наступающего года, а также флэш-карты с символикой нефтяной компании «Роснефть».
В будущем году для старшеклассников из профильного «Роснефть-класса» будет организована экскурсия на одно из нефтяных месторождений.


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5597


Новости с последними комментариями