Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

 В субботу, 15 декабря на площади «Марад'сей» стартует Межрегиональный фестиваль ледовых скульптур «Северная сюита».

Учредители конкурса: Отдел по вопросам культуры Администрации Муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» и Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры города Нарьян-Мара».
К новому году всем жителям города, а особенно детворе будет сделан прекрасный подарок — ледовые фигуры со световым оформлением. Их созданием займутся профессиональные художники и скульпторы.

В ближайшие дни помимо пятнадцатиметровой ёлки на площади появятся расписные горки. Все, кто придут на центральную площадь, смогут вдоволь повеселиться, прокатиться с горок, пофотографироваться на фоне новогодних фигур.

В Нарьян-Маре так же объявлен конкурс на лучшее праздничное оформление среди торговых учреждений города. Цикл новогодних мероприятий подготовлен творческими коллективами городского ДК, школами, детскими дошкольными учреждениями и учреждениями дополнительного образования. А в новогоднюю ночь на главной площади столицы округа площади состоится праздничное шоу, гуляние будет продолжаться вплоть до 5 часов утра





По материалам: http://adm-nmar.ru/1238-eils-bya-ib.html



Новости с последними комментариями