Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Преподаватели технологии из Харуты и Индиги приняли участие в VIМежрегиональной выставке художественного косторезного искусства «Душа Севера».
Она проходила в Ямало-Ненецкого автономного округа в Салехарде с 27 ноября по 2 декабря.  Поездка педагогов  Сергея СЕМЁНОВА из Харуты и Ивана ЯВТЫСОГО из Индиги была организована за счет средств долгосрочной целевой программы «Сохранение и развитие культуры муниципального района «Заполярный район» НАО на 2011–2015 годы».
Торжественное открытие выставки «Душа Севера» состоялось в музейно-выставочном комплексе им. И.С.Шемановского. В выставкеприняли участие более 50 мастеров со всех уголков страны, где бережно сохраняются и развиваются косторезные северные ремесла: Удмуртии, Республики Саха (Якутия), Магаданской и Архангельской областей, Красноярского края, Чукотки, НАО и даже Москвы.
Педагоги Заполярного района стали участниками научно-практической конференции «Сохранение культурного наследия. Косторезное искусство России», которая состоялась в рамках мероприятия, а также  в различных мастер-классах иконкурсах.
 5/12/12


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5511


Новости с последними комментариями