Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Для учителей математики открылся семинар, на который приглашен финалист конкурса «Учитель года 2012», учитель физико-математического лицея города Санкт-Петербурга Вадим Соломин. В течение двух дней работы семинара, 26–27 ноября, будут рассмотрены инновационные подходы в преподавании математики, пройдут мастер-классы подготовке учащихся к ЕГЭ. Сообщила на расширенном оперативном совещании при губернаторе начальник окружного управления образования и молодёжной политики Римма Галушина.

С 26 по 30 ноября проводится окружной семинар для воспитателей и учителей ненецкого языка в рамках Дней ненецкой письменности. 27 ноября в управлении образования пройдёт заседание межведомственной комиссии по делам молодежи и заседание аттестационной комиссии. На этой неделе сотрудники Управления примут участие в селекторном совещании по эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ, конференции по профилактике правонарушений и в работе круглого стола по проблемам национального образования, а также – в видеоконференции по вопросу реализации 15-ФЗ по предоставлению жилья детям-сиротам.

30 ноября команда юношей, занимающаяся греко-римской борьбой, отправится в город Пятигорск, чтобы принять участие в Первенстве России по греко-римской борьбе. 1–2 декабря центр поддержки молодёжных инициатив организует семинар для молодых предпринимателей.

Также в настоящее время команда ДЮЦ «Лидер» находится на учебно-тренировочных сборах в Сыктывкаре, где примет участие во Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8152


Новости с последними комментариями