Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Танцевальные коллективы Заполярья с победой вернулись из Архангельска. В столице Поморья  с 4 по 9 ноября прошел Всероссийский этап Международного фестиваля-конкурса детского и молодежного творчества «БАЛтийское соЗВЕЗДие». Фестиваль состоялся при поддержке Управления культуры и молодежной политики мэрии города Архангельска.
  В рамках фестиваля были организованы мастер – классы для участников фестиваля по вокалу, хореографии, театру. В этот же день прошла церемония награждения и гала-концерт фестиваля.
Дипломантом первой степени стал молодёжный танцевальный коллектив «TEENS» из Искателей с хореографическими композициями «Джек» и «Оборотни». Лауреатом третьей степени стал танцевальный коллектив «НАО», в состав которого вошли балетмейстеры трех учреждений: МКУК «Клуб  «Созвездие» поселка Искателей» — Кирилл СМИРНОВ,  ГБУК КДЦ НАО «Арктика» — Светлана ИВИНА и МБУК «Дом культуры г. Нарьян-Мар» — Михаил ШАРГОДАРОВ.
В состав жюри входили ведущие деятели культуры и педагоги Москвы и Санкт- Петербурга. 8 ноября состоялся круглый стол, на котором каждый участник мог задать вопросы экспертам. Члены жюри отметили яркие запоминающиеся костюмы, зрелищность, оригинальность, театральность и современность танцевальных образов танцевальных коллективов «TEENS» и «НАО».
13/11/12


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5424


Новости с последними комментариями