Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

На заседании администрации Ненецкого АО рассматривали проекты нормативно-правовых документов: об органах исполнительной власти Ненецкого АО, о ежемесячной компенсационной выплате оленеводам и чумработницам на каждого ребёнка в возрасте от 1,5 до 8 лет, об утверждении границ территории объекта культурного наследия «Здания главпочтамта», о внесении изменений в программу по содействию занятости населения округа и о порядке управления многоквартирным домом, помещения которого находятся в собственности НАО.

С 1 января 2013 года изменится структура органов исполнительной власти НАО и дополнится новыми. Управление финансов и экономического развития НАО планируется переименовать в Управление финансов НАО, Управление здравоохранения и социальной защиты населения – в Управления здравоохранения НАО. С нового года будут образованы следующие органы исполнительной власти: Управление экономического развития НАО, Управление труда и социальной защиты населения НАО и Контрольно-ревизионный комитет НАО.

В целях социальной поддержки оленеводов и чумработниц принят проект постановления администрации НАО «О ежемесячной компенсационной социальной выплате оленеводам и чумработницам на каждого ребёнка в возрасте от 1,5 до 8 лет». Этот документ устанавливает порядок и условия предоставления социальной выплаты в размере 6 тысяч рублей на каждого ребёнка от 1,5 до 8 лет семьям оленеводов и чумработниц, занятых в оленеводческих хозяйствах округа, в том числе в общинах малочисленных народов. На такую меру социальной поддержке могут рассчитывать только те семьи, в которых дети не посещают образовательных учреждений.

Администрация НАО одобрила проект распоряжения «Об утверждении границ территории объекта культурного наследия регионального значения «Здание главпочтамта». Здание находится в центре города Нарьян-Мара по адресу: улица Смидовича, д. 25. В распоряжении подробно описаны границы объекта/ памятника. Его площадь – 3,4 га, общая длина границы – 271,83 м. Установление границ территории памятника позволит обеспечить соответствующую защиту объекта культурного наследия от разрушения. Землеустроительные, земляные, строительные, мелиоративные, хозяйственные и иные работы на территории памятника могут проводиться только по согласованию с окружным органом охраны объектов культурного наследия.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8037


Новости с последними комментариями