Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

WxP7 cEHeTUВ официальном сообщении на сайте Главного управления МЧС России по НАО дан ряд рекомендаций потребителям, планирующим разнообразить праздничные гуляния при помощи пиротехнических изделий.

В преддверии новогодних праздников Главное управление МЧС России по Ненецкому автономному округу обращает внимание на правила покупки и эксплуатации пиротехнических изделий. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Как сообщается, приобретать пиротехнические изделия следует только в специализированных отделах магазинов, но ни в коем случае не приобретать пиротехнику на рынках, где не соблюдаются условия хранения. Из-за несоблюдения температурных режимов, влажности приобретённая пиротехника может не сработать или сработать в руках. Изделия должны иметь сертификаты соответствия, а также подробные инструкции по применению.

В официальном сообщении на сайте Главного управления МЧС России по НАО дан ряд рекомендаций потребителям, планирующим разнообразить праздничные гуляния при помощи пиротехнических изделий. Так, инструкция по применению данных изделий должна содержать информацию об ограничениях при обращении, способы безопасной подготовки, пуска и утилизации, правила хранения в быту и предупреждение об опасности, а также какие действия необходимо совершить в случае отказа и возникновения нештатных ситуаций, например, пожара.

Полный перечень советов по обращению с пиротехникой можно найти на официальном интернет-портале ведомства.

Источник: НАО24
Фото: Антон Тайбарей



Новости с последними комментариями