Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

hj

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении двух менеджеров государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения НАО, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.5 ст. 200.5 УК РФ (незаконное получение членами комиссии по осуществлению закупок незаконного денежного вознаграждения, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в текущем году подозреваемые, являясь членами конкурсной комиссии, получили от представителя коммерческой организации незаконное денежное вознаграждение в сумме 150 тысяч рублей, приняв поданную им заявку участника конкурса в электронной форме на поставку подарков первоклассникам, соответствующей требованиям Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ и конкурсной документации. Цена контракта составила более 1,5 млн рублей.

 В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проведены обыски, изъята документация, имеющая значение для дела.

Подозреваемые задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

 Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области и УМВД России по Ненецкому автономному округу.

 Дело принято к производству Нарьян-Марским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.

Видео ГТРК Поморье

Источник: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу



Новости с последними комментариями