Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Первым заместителем прокурора округа Кудрявцом В.Н. утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего директора МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию» (далее — Предприятие) гр-на С. и главного инженера Предприятия  гр-на М.

По версии следствия С. и М. в 2018 году вступили в преступный сговор с целью получения незаконного вознаграждения от предпринимателей округа за возможность приобретения растительного грунта, произведенного Предприятием, по ценам ниже установленных Администрацией МО «Городской округ «Город Нарьян- Мар», являющейся учредителем Предприятия.

Следственным органом  доказана вина в совершении 5 эпизодов преступной  деятельности  при реализации растительного грунта и незаконном получении  денежных средств в размере около 1 млн. рублей.

Кроме того действиями С.  и М.  причинен ущерб  Предприятию на сумму свыше 1,5 млн. рублей.

Действия  С.  и М.  классифицированы как покушение на получение взятки, группой лиц, а также как совершение  4-х преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц) и 4-х преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение имущества, вверенного виновному путем присвоения, с использованием служебного положения).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение наиболее тяжкого преступления (ч. 5 ст. 290 УК РФ) законом предусмотрено наказание до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.

Источник: Прокуратура НАО



Новости с последними комментариями