Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Злоумышленника застали за покупкой спиртного в одном из магазинов города.

В дежурную часть Управления МВД РФ по НАО поступило сообщение о том, что мужчина пытался приобрести спиртные напитки, расплатившись за них с помощью похищенной банковской карты. Сотрудниками отдела уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник установлен. Полицейским он пояснил, что, находясь в магазине, увидел, как один из покупателей забыл на кассе банковскую карту. Мужчина забрал ее у кассира под предлогом возвращения владельцу, якобы являющемуся его родственником.

Завладев картой, он направился в другой магазин. Там похититель стал приобретать алкоголь, расплачиваясь данной картой бесконтактным способом. Тем временем «мобильный банк» информировал настоящего владельца карты о снятии с его счета денежных средств. В sms-сообщениях содержалась информация о магазине, в котором новоявленный владелец карты совершал покупки. Именно за приобретением очередной партии спиртного злоумышленник и был обнаружен владельцем карты. Поняв, что продолжить шоппинг не удастся, мужчина оставил весь оплаченный товар на кассе и спешно покинул магазин.

В настоящее время сотрудниками органов внутренних дел по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

Исотчник: http://nao24.ru/



Новости с последними комментариями