Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Жителя Нарьян-Мара оштрафовали на 10 тыс. рублей за незаконное размещение баннера на многоквартирном доме. Наказание назначила муниципальная административная комиссия.

Как следует из материалов дела, в июне 2018 года отдел муниципального контроля администрации Нарьян-Мара в ходе рейда зафиксировал на доме № 34 по улице Первомайская рекламную конструкцию. Индивидуальный предприниматель разместил на фасаде жилого здания предвыборный агитационный материал «Выборы депутатов Собрания депутатов Ненецкого автономного округа 28 созыва».

В ходе проверки выяснилось, что разрешение на размещение рекламы на здании дали только 59,58% собственников жилья в МКД. Жилищный кодекс обязывает получать согласие не менее двух третей голосов собственников или 66,6%. При этом печатные агитационные материалы могут размещаться в помещениях, на зданиях, сооружениях и иных объектах только с согласия жильцов.

Жителя Нарьян-Мара признали виновным в нарушении правил и норм благоустройства на территории Нарьян-Мара. Его обязали снять агитационную наружную рекламу и выплатить штраф.

Источник: adm-nmar.ru



Новости с последними комментариями