Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

JPG ФайлСотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ненецкому автономному округу  проведено рейдовое мероприятие, направленное на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного вылова водных биологических ресурсов в акватории реки Печора Ненецкого автономного  округа.

В ходе рейда  в районе Тундрового шара на реке Печора  выявлен 38-летний  житель округа, осуществлявший незаконный вылов водных биологических ресурсов. Полицейскими из моторной лодки жителя округа изъято 15 экземпляров рыбы породы «нельма», занесенной в Красную книгу, и рыболовную сеть.

Дознавателем Управления в отношении жителя округа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных биоресурсов».

В настоящее время злоумышленник возместил причиненный ущерб в сумме около 75 тысяч рублей и в связи с деятельным раскаянием уголовное преследование в отношении него прекращено дознавателем, что не является основанием для реабилитации лица.

Источник: 83.мвд.рф



Новости с последними комментариями