Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Готовые квартиры в двух домах по ул. Поморской застройщик в соответствии с условиями контракта должен был передать в окружную собственность не позднее 1 августа текущего года. На сегодняшний день строительство объектов не завершено.

Глава НАО осмотрел как в городе и ближайшем поселке реализуются проекты в рамках формирования комфортной городской среды. Вне запланированного маршрута следования Александр Цыбульский посетил и стройку на Поморской. Месяц назад представитель строительной компании заверял врио губернатора и представителей профильного департамента о намерениях ускорить темпы строительства и сдать оба дома с благоустройством прилегающей территории в августе.

- Мы видим, что ситуация за месяц значительно не изменилась, более того, сегодня мы убедились, что строители на домах практически не работают,— отметил Александр Цыбульский.

Глава НАО поручил первому заместителю руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Валентине Саутиной незамедлительно инициировать претензионную работу и принять меры по вводу дома в кратчайшие сроки.

Два многоквартирных дома на 47 квартир по ул. Поморской строятся по договору долевого участия Ненецкого округа. Застройщиком объекта выступает компания ООО «ПолюсЖилСтрой».Дома возводятся из материалов, произведенных окружным заводом «Заполярье», асфальтирование дорожек и проездов будет выполнено ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой».

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями