Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Правозащитник и член совета по правам человека (СПЧ) при Президенте РФ Андрей Бабушкин подготовил ряд документов по итогам визита в Ненецкий автономный округ. Он направил их председателю СПЧ Михаилу Федотову. Это следует из информации, размещённой в официальном блоге правозащитника.

Кроме проверки изолятора временного содержания, Андрей Бабушкин обратил внимание на укомплектованность окружной полиции необходимыми транспортными средствами. Он сообщил, что для доставления задержанных в зимнее время применяются два снегоболотохода «Трэкол», которые имеются в распоряжении УМВД России по НАО. В летнее время доставление происходит при помощи катера или на лодках участковых уполномоченных.

– Несмотря на то что окружное УМВД обслуживает субъект федерации площадью 176 тыс. м2, свыше 90% территории которого не имеет дорог, пригодных для проезда транспорта, ни одного вертолёта в парке УМВД Росси по НАО нет. Ранее неоднократно планировалось приобретение вертолёта, однако, эти планы так и не были осуществлены, – информирует Андрей Бабушкин.

Всего, по информации правозащитника, подведомственную территорию УМВД России по НАО обслуживает 29 участковых уполномоченных полиции. Из них 10 работают в Нарьян-Маре и посёлке Искателей.

Правозащитник также рекомендует провести в Ненецком округе выездное заседание Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Источник: http://nao24.ru



Новости с последними комментариями