Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

JPG Ð¤Ð°Ð¹Ð»В минувшие выходные  сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления проведено рейдовое мероприятие по выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного вылова водных биологических ресурсов в акватории реки Печора Ненецкого округа.

Стражами порядка задержаны пятеро  жителей региона, осуществлявших вылов водных биологических ресурсов. У задержанных отсутствовали разрешительные документы на вылов рыбы.  Полицейскими с мест происшествия изъяты: 2 экземпляра атлантического лосося (семги), 26 экземпляров ряпушки, а  также рыболовные сети и лодки с мотором.

В настоящее время по данным фактам  проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Уважаемые жители округа! Сотрудники УМВД России по Ненецкому автономному округу напоминают Вам, что за совершение преступления по ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов) предусмотрено наказание в виде штрафа  в размере от трехсот до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Источник: 83.мвд.рф



Новости с последними комментариями